Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В Нижегородской области завершается ремонтная кампания 2020 года в рамках нацпроекта»

Источник: пресс-служба губернатора

В Нижегородской области завершается ремонтная кампания 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил губернатор Глеб Никитин.

«160 участков дорог из 195 запланированных на этот год уже введено в эксплуатацию. Общая протяженность отремонтированных и сданных участков превышает 719 километров, а в целом национальный проект позволит привести в нормативное состояние более 880 километров дорог в Нижегородской области», — подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что все работы ведутся по графику: на данный момент общая площадь укладки верхнего слоя дорожного покрытия составляет 6,69 млн кв. м — 98,8% от годового объема.

«Это означает, что дорожное покрытие практически на всех включенных в план нацпроекта участках уже уложили. В основном специалистам теперь осталось привести в порядок инфраструктурные элементы на отремонтированных дорогах, обочины, а сотрудникам Главного управления автомобильных дорог — провести приемку работ. К началу ноября ремонтная кампания по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе должна завершиться», — добавил Глеб Никитин.

По поручению губернатора Нижегородской области, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1