Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

30.10.2020 08:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область присоединится к всероссийским акциям в честь Дня народного единства

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородская область присоединится к федеральным акциям, посвященным празднованию 4 ноября – Дню народного единства. В этом году он пройдет в регионе в онлайн-формате.

Хештег праздника – #МыВместе – символ сплоченности, многонациональности и единства граждан России, готовности прийти на помощь и поддержать близких.

В День народного единства волонтеры движения #МыВместе по всей стране поздравят с праздником пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников. Напомним, присоединиться к добровольческому движению может любой желающий на сайте проекта.

2 ноября для школьников министерство просвещения Российской Федерации проведет открытый урок «Мы вместе», который состоится в официальном сообществе ведомства во «ВКонтакте» и на сайте проекта.

Нижегородцы проверят свои знания об истории и культуре народов страны, присоединившись к Международной акции «Большой этнографический диктант», который пройдет в онлайн-формате с 3 по 8 ноября. Просветительский проект реализует Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о культурных особенностях России. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на портале акции и выполнить задания «Большого этнографического диктанта».

В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября впервые в онлайн-формате. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы со всей страны проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами. Зрителей ждут лекции об искусстве, показы концертов и виртуальные экскурсии по музейным экспозициям. Подробная онлайн-афиша акции «Ночь искусств» культурных учреждений Нижегородской области будет опубликована в социальных сетях регионального министерства культуры «ВКонтакте» и Instagram.

Девиз всероссийской акции – «Искусство объединяет». Главной информационной площадкой «Ночи искусств» выступит портал «Культура.РФ». Трансляции самых интересных событий «Ночи искусств», а также материалы о кино и театре, музыке и живописи, литературе и архитектуре будут доступны: на портале «Культура.РФ», в разделе LIVE, в официальной группе портала в социальной сети «ВКонтакте», в «Одноклассниках», в «TikTok» «КУЛЬТУРНО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0