Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал центра «Мой бизнес» открылся в Дальнем Константинове

Источник: пресс-служба губернатора

Филиал центра «Мой бизнес» открылся в Дальнем Константинове в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в открытии центра «Мой бизнес» приняли министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, открытие центров «Мой бизнес» запланировано во всех муниципальных образованиях Нижегородской области.

«Центры «Мой бизнес» предоставляют комплексные услуги по принципу «одного окна», то есть, предприниматель может получить здесь необходимую информацию и консультацию обо всех видах поддержки. Но мы не просто открываем центры, мы проводим обучение и переподготовку тех специалистов, которые будут здесь работать. Потому что задача сотрудников центров «Мой бизнес» — не просто дать контакты организации, оказывающей ту или иную поддержку, они должны сделать комплексное предложение, необходимое предпринимателю для развития бизнеса, сопровождать предпринимателя на всем этапе получения услуги», — подчеркнул Андрей Саносян.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в прошлом году открылись филиалы в 17 районах, в этом году еще два – в Володарске и Дальнем Константинове.

«До конца года центры «Мой бизнес» будут открыты еще в 11 муниципальных образованиях и в двух районах Нижнего Новгорода. Для открытия филиалов используется база, которая уже имеется в районе, — местные центры поддержки предпринимательства. Необходимость и востребованность таких центров трудно переоценить, — отметил Максим Черкасов. — По поручению губернатора Глеба Никитина сегодня реализуется комплекс мер поддержки по сохранению бизнеса на территории районов. Важно, чтобы предприниматели узнавали об этом в максимально короткие сроки. Только в период пандемии центры дали более 200 тысяч консультаций региональным предпринимателям по самым актуальным вопросам: об изменениях в законодательстве, о разрешении на работу, получении антикризисных мер поддержки и форм поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — рассказал Максим Черкасов.

Предприниматель Дарья Рубченкова – активный получатель федеральных и региональных мер поддержки. «В прошлом году я получила грант по областной программе софинансирования на развитие бизнеса и открыла студию красоты. Кроме того, у меня есть второй бизнес — салон цветов. Поскольку эта деятельность попала в перечень пострадавших отраслей, я смогла воспользоваться мерами поддержки и получила субсидии на заработную плату сотрудникам и на средства дезинфекции. Теперь, когда у нас в районе открылись окна «Мой бизнес», информацию о мерах поддержки можно будет получить еще быстрее», — рассказала Дарья Рубченкова.

Напомним, в Нижегородской области, помимо центров «Мой бизнес», куда предприниматели могут обратиться лично, работает одноименный call-центр, где можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8-800-301-29-94, работает ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0