Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородских экспортеров научат работе с финансовыми продуктами

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородских экспортеров научат работе с финансовыми продуктами на онлайн-конференции, которая состоится 13 ноября 2020 года в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, представителям малого и среднего бизнеса расскажут о финансовых продуктах, разработанных специально для экспортеров. Также экспортеры получат практические советы о том, как правильно структурировать сделку, как подать заявление на финансирование и быстро получить обратную связь, как грамотно вести переговоры с покупателем о финансовых условиях сделки.

Среди спикеров конференции — руководитель территориального управления по ПФО АО «РЭЦ» Николай Ереев, представитель АО «РЭЦ» Ренат Маняпов, заместитель председателя правления АО «Росэксимбанк» Роман Смагин, директор по международному факторингу АО «Росэксимбанк» Ирина Ткаченко, старший менеджер по краткосрочному экспортному страхованию Росэксимбанка Людмила Ермолова.

Онлайн-конференция состоится 13 ноября 2020 года в 11.00.

Для участия в мероприятии необходимо в срок до 12 ноября 2020 года включительно зарегистрироваться по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZUlcuCopzMsH9xXNguw2Zl9Cm4p_kBQMLiW

Телефон для консультаций: +7 (831) 435-18-48, e-mail: info@export-nn.ru.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, за 8 месяцев 2020 года объем несырьевого неэнергетического экспорта вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и достиг порядка 2 млрд долларов. Основу экспорта составили поставки механического оборудования, наземного транспорта спецназначения, бесшовных стальных труб, фармацевтической продукции, а также полиграфии и подсолнечного масла.

Напомним, наращивание объемов экспорта является основной задачей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект включает пять федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Логистика международной торговли», «Экспорт продукции АПК», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0