Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.11.2020 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Более 1,8 млрд рублей выделено региону на поддержку стабильности бюджетной системы»

Более 1,8 млрд рублей выделено региону на поддержку стабильности бюджетной системы. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Распоряжение о выделении субъектам федерации средств подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Предусмотреть дополнительную помощь поручил президент РФ Владимир Путин.

Как отметил губернатор Нижегородской области, средства в первую очередь будут направлены на финансирование социальных обязательств.

«Президент России и правительство страны приняли очень своевременное решение о выделении дополнительных средств на сбалансированность региональных бюджетов. Для Нижегородской области последствия от распространения коронавируса и связанные с этим ограничения оказались достаточно серьезными. В первую очередь ситуация отразилась на обрабатывающих производствах и сфере услуг. Эти отрасли являются основой региональной экономики. Одновременно в связи с пандемией существенно вырос объем расходов на здравоохранение», — сказал Глеб Никитин.

«Дополнительные расходы мы планируем направить на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет и лекарственное обеспечение льготников. Более 110 миллионов рублей в ближайшее время запланированы на региональные доплаты медицинским специалистам, которые участвуют в борьбе с пандемией, но не вошли в федеральный перечень. Средства требуются и на поддержку предприятий общественного транспорта, сильно пострадавших от пандемии. Финансирование этих направлений мы считаем очень важным», — добавил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0