Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пару лебедей из «Лебединого рая» в Выксе перевели на зимовку в теплый ангар

Источник: Администрация г.о.г. Выкса

Фото газеты «Выксунский рабочий».

Лебедей, которые живут на пруду в парке «Лебединый рай» в Выксе, перевели на зимовку в теплый ангар.

По словам директора парка Елены Базан, лебеди уже традиционно зимуют в ангаре в хозяйственной части парка, где есть емкость с водой. Питаются они специальными сортами комбикорма

По словам сотрудников, пара лебедей поначалу отказывалась покидать пруд, несмотря на то, что большая часть его поверхности уже покрылась льдом. Сотрудники парка спустили на воду лодку, разбили ледяную корку и выманили птиц на берег.

Напомним, парк «Лебединый рай» в Выксе был благоустроен в 2019 году. Средства на его благоустройство и приведение в порядок набережной Верхнего пруда каскада «Баташевские пруды» были выделены из бюджета Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения — 2018», а также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В парке создали туристско-информационный центр, вместо старой площадки построили современное многофункциональное пространство с амфитеатром. Изменилась набережная Верхнего пруда: здесь было подведено освещение, размещены скамейки, отремонтирован тротуар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0