Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

26.11.2020 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы встретятся с известными писателями на Международном литературном фестивале имени Максима Горького

Источник: пресс-служба губернатора

С 26 по 28 ноября нижегородцев приглашают посетить Международный литературный фестиваль имени Максима Горького. В этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате. Известные писатели, поэты и критики расскажут о своем творчестве и ответят на вопросы любителей литературы.

Литературный онлайн-марафон начался 26 ноября в 11.00 на платформе ZOOM. Виктор Ерофеев из парижского госпиталя расскажет о смешении культур, Олег Рой порассуждает об ответственности писателя, литературная школа «Флобериум» проведет мастер-класс, Максим Гуреев презентует свою новую книгу о Довлатове, Валерий Бочков – новый роман «Горгона», а Даниэль Орлов – новый роман «Время рискованного земледелия».

С нижегородцами также встретятся литературовед и критик Лола Звонарева, писатели и поэты Яков Шехтер (Израиль), Алена Жукова и Александр Амчиславский (Канада), Малгожата Мархлевска (Польша), Валерий Бочков (США), Анна Гедымин, Ирина Богатырёва, Екатерина Соболь, Камиль Зиганшин и другие.

Присоединиться к онлайн-конференции могут все желающие. Прямая трансляция также доступна на YouTube-канале и в Facebook проекта. Подробная информация размещена на сайте фестиваля.

Международный литературный фестиваль имени Максима Горького – это творческий форум, который проводится в Нижнем Новгороде с 2017 года. Проект направлен на продвижение литературы и чтения, развитие интеллектуального и культурного потенциала детей, молодежи и взрослого населения через общение с литераторами России и зарубежных стран.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0