Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

03.11.2020 14:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства в Нижнем Новгороде отметят в формате онлайн-фестиваля

Источник: пресс-служба губернатора

4 ноября 2020 года в 12.00 в официальной группе «Нижний 800» «ВКонтакте» начнется специальная трансляция, посвященная Дню народного единства. Эфир диджитал-фестиваля также будет доступен на сайте празднования Дня народного единства-2020 (единствонн.рф).

«Онлайн-формат проведения Дня народного единства позволит получить много интересной и полезной информации. Хочу пригласить всех нижегородцев присоединиться к праздничной трансляции», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Эфир будет тематически разделен на четыре блока: «дизайн и ремесло», «среда и искусство», «музыка и танцы», «путешествия и туризм». Всех зрителей ждут интервью с известными нижегородцами, виртуальные путешествия по значимым местам города, кулинарные мастер-классы и многое другое.

Отметим, на официальном сайте Дня народного единства-2020 можно будет узнать историю праздника и увидеть картину Константина Маковского «Воззвание Минина», воссозданную из портретов нижегородцев. С 4 по 11 ноября полотно можно будет увидеть в режиме офлайн на площади Минина и Пожарского.

Напомним, 4 ноября в Нижегородском государственном художественном музее (Дом Сироткина, Верхневолжская набережная, 3) появится VR-экспозиция, которая позволит по-новому взглянуть на шедевр отечественной живописи – картину «Воззвание Минина». С помощью виртуальных технологий зрители получат возможность погрузиться в гущу событий, изображенных на полотне, «встретиться» с художником Константином Маковским и его персонажами, которые сами расскажут о себе. Специально для картины «Воззвание Минина» заказали современное музейное освещение с заливным светом. Оно позволит разглядеть нюансы и детали полотна, что ранее было невозможно из-за устаревшего оборудования. Посещение экспозиции возможно по предварительной записи и с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3