Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

03.11.2020 14:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас с Днем народного единства!

Источник: пресс-служба губернатора

Этот праздник впервые отметили 15 лет назад, но, кажется, что он всегда был с нами. От начала Руси и до сегодняшнего дня единство народа является главным залогом успешного развития страны в целом и благополучия каждого человека. Междоусобица, смута, рознь – эти слова в русском языке имеют четко выраженный негативный оттенок. Только вместе, купно за едино, можно преодолеть общую беду и сделать жизнь лучше.

Сила единства ярко проявилась во времена Минина и Пожарского, Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны. И в преодолении каждого испытания, выпавшего на долю России, огромную роль сыграли нижегородцы – ратники ополчения, фронтовики, труженики тыла. Мы чтим память наших предков и сделаем все, чтобы сохранить ее для будущих поколений.

2020 год вновь показал нам необходимость общности действий перед лицом угрозы. Пандемия коронавируса затронула каждого. Время дало нам новых героев – врачей и волонтеров, тех, кто не жалея сил и времени, помогал и помогает людям. Серьезную нагрузку испытывает система здравоохранения, сложности возникли у целых отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных предприятий. Но вместе, помогая друг другу, мы обязательно справимся с этим вызовом!

В День народного единства хочу пожелать каждому беречь свои семьи, заботиться о близких, быть готовыми подставить плечо в сложный момент. Пусть вас всегда окружают те, кто дорог, а в жизни царят мир и благополучие!

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0