Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

06.11.2020 16:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валерий Фальков и Глеб Никитин обсудили перспективы развития Института прикладной физики РАН

Источник: пресс-служба губернатора

фото Кирилла Мартынова

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, президент РАН Александр Сергеев посетили Институт прикладной физики Российской академии наук в Нижнем Новгороде.

В ходе визита они ознакомились с работой фемтосекундного лазерного комплекса PEARL.

«Институт прикладной физики является одним из крупных академических центров в стране, он занимает передовые позиции по целому ряду направлений современной физики. Отрадно, что в фокусе коллектива университета не только проведение научных исследований и разработок, но и подготовка квалифицированных научных кадров», – сказал Валерий Фальков.

«ИПФ РАН — одно из базовых научных учреждений региона, важный интеллектуальный центр. Сотрудники института активно участвуют в различных образовательных проектах, помогают школьникам и студентам найти свой путь в науке. Нижегородская область намерена только укреплять свой статус высокотехнологичного региона, и проекты, реализуемые здесь, в полной мере способствуют выполнению этой задачи», — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0