Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 19 новых автобусов на газомоторном топливе поступило в Нижний Новгород

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Еще 19 новых автобусов на газомоторном топливе поступило в Нижний Новгород. Они были закуплены в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и переданы на обслуживание МП «Нижегородпассажиравтотранс». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мы продолжаем обновление подвижного состава. Весь транспорт, который поступает в регион, работает на газомоторном топливе и отличается хорошими техническими характеристиками. Автобусы комфортны и безопасны для перевозки пассажиров. До конца года в рамках национального проекта ожидаем поставки еще 14 таких же автобусов», — отметил Глеб Никитин.

Низкопольные автобусы оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием, приспособлены для перевозки маломобильных граждан, пенсионеров и детей. В них оборудовано специальное место для крепления инвалидных колясок и для собаки-поводыря.

Автобусы будут использоваться на следующих социальных маршрутах областного центра: А-72 «Микрорайон Верхние Печеры — Автовокзал «Щербинки» и А-10 «Улица Дубравная — Московское шоссе».

Ранее в рамках национального проекта Нижнему Новгороду уже был передан 51 новый автобус. Они распределены по двум маршрутам: 22 единицы транспорта сейчас курсируют по маршруту А-43, еще 29 единиц — по маршруту А-48.

Глеб Никитин добавил, что за последние три года на средства регионального бюджета в регионе был приобретен 581 новый автобус. Так, в 2017 году закуплено 200 автобусов для Нижнего Новгорода, в 2018 году — 100 для Нижнего Новгорода и 12 — для Дзержинска. В 2019 году приобретено 269 автобусов, из них 200 — для областного центра, 52 — для Дзержинска и 17 — для Арзамаса.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0