Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы завоевали «золото» в дисциплине «Буги-вуги» на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

Источник: Министерство спорта Нижегородской области

12 и 13 декабря в КРК «Нагорный» состоялись чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу. Турнир проходил при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», целью которого является мотивация граждан к систематическим занятиям спортом.

В главных национальных соревнованиях приняли участие 1 270 сильнейших спортсменов России из 80 спортивных клубов России. В рамках двухдневного спортивного марафона было разыграно 14 комплектов медалей в 6 дисциплинах во всех возрастных категориях.

Большинство медалей завоевали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.

«После возобновления спортивного сезона Нижний Новгород принял уже немало соревнований всероссийского уровня, и этот престижный турнир, который проводился у нас впервые, — не исключение. Надеюсь, что нам удастся закрепить эту традицию и в следующем году вновь приветствовать у себя в гостях профессиональных исполнителей акробатического рок-н ролла», — отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

По результатам состязаний среди юниоров нижегородские спортсмены Федор Климов и Диана Леонтьева завоевали золотые медали в дисциплине «Буги-вуги».

«Это были наши последние соревнования в категории «юниоры», очень приятно было выступать в родном городе! Дальше мы переходим в мэйн-класс и не планируем останавливаться на достигнутом», — сообщили Федор и Диана.

Чемпионат и первенство были заключительными в этом сезоне, по результатам будет сформирована национальная сборная команды России по всем 6 дисциплинам акробатического рок-н-ролла, в том числе для отбора на участие в Кубках мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0