Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Морозов провел открытый урок по безопасности дорожного движения

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатоар

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел открытый урок по безопасности дорожного движения для учеников 4-го класса. Мероприятие прошло в школе №33 Нижнего Новгорода в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», являющейся частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы проводим много разных мероприятий, направленных на повышение безопасности пешеходов на дорогах. Это и обустройство пешеходных переходов, и проведение месячника «Засветись». Но наиболее эффективными били и остаются превентивные мероприятия. Они позволяют объяснить детям с самого раннего возраста основы безопасного поведения на дорогах и научить их ориентироваться в дорожной ситуации», — сказал Сергей Морозов.

Занятие проходило в интерактивном формате. При помощи передвижного комплекса технических и методологических инструментов «Лаборатория безопасности» детям объяснили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, отметили необходимость наличия светоотражающих элементов на одежде, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, рассказали о правилах поведения в общественном транспорте и на дороге.

Сергей Морозов добавил, что за 11 месяцев 2020 года на дорогах Нижегородской области произошло более 500 ДТП с участием детей. В них пострадали 154 ребенка, 9 погибло.

«Каждый такой случай – трагедия. Наша задача – свести к минимуму дорожно-транспортные происшествия с участием детей. И работу необходимо проводить не только с детьми, но и со взрослыми. Мы этим занимаемся и будем продолжать организовывать акции и открытые уроки, в частности и рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — отметил заместитель главы региона.

Напомним, онлайн-олимпиада «Безопасный дороги» проходит на образовательной платформе Учи.ру. В ее рамках учеников 1-4 классов проверяют на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Организаторами олимпиады выступила автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Задания онлайн-олимпиады доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру. Пройти их можно было в любой удобный день с 30 ноября до 11 декабря включительно. По итогам онлайн-олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарности.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0