Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 140 мероприятий пройдет в год 800-летия Нижнего Новгорода

Источник: пресс-служба губернатора

фото из открытых источников

25 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил итоги работы правительства региона за 2020 год на Нижегородской ярмарке. Одной из главных тем доклада стала подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

«Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, мы настроены оптимистично и верим, что разработанный событийный план к юбилею Нижнего будет воплощен в жизнь. В рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода запланирована масштабная программа. В неё включены региональные, федеральные и международные события. Планируется проведение более 140 событий в разных форматах, которые при положительной эпидемиологической ситуации смогут посетить более 2 миллионов человек», — рассказал Глеб Никитин.

«Пик событийной программы наступит в июле-августе 2021 года. Нам важно сделать наш событийный каркас действительно интересным. Это не просто события радия событий. Мы хотим, чтобы многие из них стали традиционными. И многие годы делали деловую и культурную жизнь города насыщенной, радуя нижегородцев и одновременно привлекая в город новых гостей», — отметил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6