Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.12.2020 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области введен особый противопожарный режим

Источник: пресс-служба губернатора

На территории Нижегородской области постановлением регионального правительства устанавливается особый противопожарный режим, который будет действовать с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

В этот период установлен запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, создающих угрозу безопасности жизни и здоровью людей. Также запрещено использование на объектах отдыха, общественного питания, в культурно-развлекательных учреждениях, в местах с массовым пребыванием людей, в том числе задействованных в проведении новогодних праздников, открытого огня (факелов, свечей и т.п.), фейерверков и других видов огневых эффектов.

В условиях действия особого противопожарного режима региональным органам власти поручено обеспечить в подведомственных государственных учреждениях выполнение и контроль проведения комплекса профилактических мероприятий для предотвращения пожаров. Необходимо организовать дежурства ответственных должностных лиц на всех объектах и в местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, с массовым участием людей, а также обеспечить такие объекты исправными средствами связи для экстренного вызова оперативных служб.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по выполнению требований пожарной безопасности в организациях, которые на законных основаниях занимаются хранением и реализацией пиротехнических изделий. Кроме того, нужно обеспечить безопасность людей при использовании пиротехнических средств в новогодние праздники.

Соответствующие меры позволят установить дополнительный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и выполнением правил пользования пиротехническими изделиями. Они направлены на то, чтобы обеспечить безопасность граждан в период новогодних и рождественских праздников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4