Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.12.2020 12:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие нижегородцы! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Источник: пресс-служба губернатора

Думаю, каждый из нас не раз задавался вопросом: «Когда уже, наконец, закончится 2020-й?» Уходящий високосный год оказался одним из самых сложных в новейшей истории планеты. Человечество столкнулось с серьезнейшим вызовом, оказавшим влияние на все сферы жизнедеятельности. Нижегородская область одной из первых в России ощутила наступление пандемии. И я искренне благодарю тех, кто принимает участие в борьбе с этой напастью.

Во-первых, огромное спасибо нашим медикам! Вы — безусловные герои! Именно ваш труд позволяет сохранять здоровье и жизни тысяч людей. Многие медицинские работники трудятся практически круглосуточно, оперативно осваивая новые методики лечения. Коронавирус оказался очень коварным врагом. Спасибо всем, кто не опускает руки и мужественно выполняет свой долг! Героями этого года стали и волонтеры. По-новому раскрылся смысл добровольчества. Нижегородцы поддерживают людей, которые вынужденно оказались на карантине или самоизоляции. Волонтеры помогают медикам, работают на экстренных телефонных линиях. Нашим добровольцам удалось реализовать множество важных проектов, в том числе и приуроченных к Новому году. В эти дни многократно возрастает значение доброго слова и дела. Вы дарите людям свет своей души и улыбки, а это порой не менее важно, чем материальная помощь. В новых условиях пришлось работать и представителям других важнейших профессий: учителям, воспитателям, социальным работникам, сотрудникам правоохранительных органов и организаций реального сектора экономики. Спасибо всем, кто остается на своём посту, осваивая новые технологии и соблюдая необходимые меры безопасности. Вместе с этим 2020 год останется в нашей памяти и годом 75-летия Великой Победы. Мы чтим память тех, кто отдал жизнь за Отечество, и благодарим наших ветеранов. Решением Президента в этом году Нижний Новгород удостоен звания «Город трудовой доблести». Это свидетельство великого подвига горьковчан в годы Великой Отечественной войны. Наступающий год будет для нас особенным. Предстоит 800-летие Нижнего Новгорода — событие общероссийского масштаба. Уверен, что вместе мы сможем сделать наш любимый город лучше. Итак, впереди долгожданный 2021 год. Большинство из нас встретит праздник в семейном кругу, и в этом есть особая прелесть. Самое главное и актуальное пожелание сейчас – крепкого здоровья! Пусть все плохое останется в старом году! Желаю всем нижегородцам счастья и благополучия! Пусть сбудутся все ваши самые заветные желания! Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0