Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты профильного комитета Заксобрания одобрили выделение 835 млн рублей на поддержку нижегородских семей с детьми

Источник: пресс-служба губернатора

На поддержку нижегородских семей с детьми в рамках Послания Президента РФ Владимира Путина из областного бюджета выделят 834,5 млн рублей (на условиях последующего софинансирования с федеральным бюджетом). В ходе заседания профильного комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области депутаты одобрили в I чтении соответствующую поправку.

Ряд поправок в бюджет на 2020 год внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Глава региона подчеркнул, что 456,4 млн рублей планируется направить на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет и 78,2 млн — на предоставление выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

В числе прочих поправок: 475 млн рублей планируется направить на капремонт муниципальных детсадов, 282 млн рублей — на улучшение жилищных условий многодетных семьей.

Напомним, правительством Нижегородской области принято решение о предоставлении в 2020 году ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующего ребенка до достижения возраста 3 лет на каждого ребенка, родившегося после третьего. В 2019 году выплата назначалась на одного ребенка.

Всего в 2020 году на поддержку семей с детьми в федеральном и областном бюджетах предусмотрено 9 687,3 млн руб., это на 2 364,7 млн руб. больше чем в 2019-м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44