Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая лесопожарная станция начнет работу в июне

Источник: пресс-служба губернатора

С июня 2020 года начнет работу новая лесопожарная станция, которая откроется в Уренском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области.

«Появление станции дополнит и укрепит лесопожарные формирования северных районов области новой современной техникой. Ведь именно от технического оснащения зависит оперативность тушения пожаров, сохранность лесов и безопасность граждан, особенно в лесных районах, где лес достаточно близко примыкает к селам и деревням», — отметил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

«Станцию укомплектуют современной специализированной техникой, в том числе аппаратно-программными комплексами разведки лесопожарной обстановки на базе квадрокоптера – сообщил директор департамента лесного хозяйства Роман Воробьев.

В том числе, в рамках национального проекта «Экология» на вооружение лесопожарной станции поступят два трактора МТЗ 1221.3, пожарная автоцистерна на базе КАМАЗ, бульдозер «Четра», лесопатрульные комлексы на базе ГАЗ, автомобили УАЗ. Вся техника будет оснащена системой ГЛОНАСС и GPS.

В ведомстве напомнили, что всего в Нижегородской области 42 лесопожарных станции, которые оснащены более 3500 единицами техники и оборудования, что позволяет обеспечивать оперативность тушения и эффективно выполнять меры профилактики лесных пожаров и их ликвидацию.

Напомним, почти 300 единиц новой техники и оборудования получили нижегородские лесохозяйственные учреждения в рамках нацпроекта «Экология» в 2019 году.

Ранее сообщалось, что семь дронов нового поколения с увеличенной дальностью и временем полета поступят на вооружение лесопожарных служб региона в 2020 году.

Ранее также сообщалось, что в 2019 году Нижегородская область включилась в национальный проект «Экология», утвержденный Указом Президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1