Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

75 медучреждений планируется дополнительно отремонтировать в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Поправки в региональный бюджет, в соответствии с которыми планируется дополнительно выделить 700 миллионов рублей на капитальный ремонт медицинских учреждений в рамках региональной программы капремонта, внес в законодательное собрание региона губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Вместе с национальным проектом «Здравоохранение» и дополнительными ресурсами на развитие первичного медицинского звена, которые выделяются по решению президента России Владимира Путина, это поможет значительно улучшить положение дел в сфере здравоохранения», — считает глава региона. По словам Глеба Никитина, основная задача состоит в том, чтобы создать комфортные условия для медиков и пациентов. Губернатор сообщил, что в числе объектов, которые предполагается отремонтировать, – больницы в крупных городах (в частности, в Дзержинске и Арзамасе) и фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и селах.

«Поправки в Конституцию, которые внесены по инициативе президента, предполагают, что в Основном законе будет положение не только о бесплатной, но также о качественной и доступной медицине. Это значит, что будут заложены основания для дальнейшего развития отрасли», — пояснил свою инициативу Глеб Никитин.

Среди других изменений в бюджет Нижегородской области – увеличение ассигнований регионального дорожного фонда на сумму более 2 млрд рублей за счет увеличения его доходов и остатков средств 2019 года. По поручению губернатора, на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, планируется направить прочти 596 млн рублей, на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения — 511,7 млн рублей, на проектирование и строительство автодорог общего пользования – более 570 млн рублей. Еще 200 млн рублей планируется направить на благоустройство дворовых территорий и общественно значимых городских пространств Нижнего Новгорода и 92 млн рублей — на приобретение контейнеров ТКО для муниципалитетов.

В случае, если заксобрание примет поправки в бюджет, его доходы вырастут на 1 млрд рублей (в связи с уточнением прогнозных показателей по доходам от уплаты акцизов на нефтепродукты), а расходы будут увеличены на 3,4 млрд рублей. При этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима подчеркнула, что дефицит областного бюджета после принятия поправок является техническим к увеличению госдолга не ведет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4