Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей для нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья пройдет в городском центре занятости населения

17 марта 2020 года в Сормовском отделе центра занятости населения Нижнего Новгорода пройдет день открытых дверей для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятия специалисты центра занятости предоставят нижегородцам информационно-консультационные услуги по вопросам трудоустройства, профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации, организации собственного дела, участия в программах временной занятости, проинформируют граждан о положении на рынке труда, услугах службы занятости населения, ознакомят с действующим трудовым законодательством и банком вакансий.

Напомним, более 174 миллионов рублей выделяется на профессиональное переобучение граждан в 2020 году в рамках национальных проектов «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом ранее сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Объемы финансирования выросли на 30 миллионов рублей по сравнению с 2019 годом.

«Мы планируем за счет более эффективного расходования средств вовлечь в национальные проекты как можно больше нижегородцев. Это способствует выполнению задач, поставленных при реализации нацпроектов Президентом России Владимиром Путиным», — отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0