Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

20.03.2020 13:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты-медики готовы подключиться к работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Источник: пресс-служба губернатора

С будущими врачами встретился заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов. 

Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета готовы подключиться к работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова с будущими врачами, которая прошла 19 марта 2020 года на территории областной клинической больницы им. Н.А.Семашко.

Заместитель губернатора рассказал студентам ПИМУ о мерах, которые сегодня предпринимает правительство региона, о работе оперативного штаба и входящих в него структур. Будущие медики выразили готовность активно присоединиться к работе. Прежде всего шла речь об учреждениях здравоохранения, расположенных в отдаленных районах области.

«Если в областном центре у нас структурно и кадрово есть весь необходимый резерв, то в районах, в сельских больницах в случае возникновения более тревожной ситуации нам может потребоваться помощь. Здесь мы очень на вас надеемся, и будем рады, если вы сможете проявить себя», — отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, на сегодняшний день в регионе у 3-х человек подтвержден диагноз COVID-19. Одна пациентка выздоровела, у 2-х человек заболевание протекает в легкой форме.

14 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал Указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день приняты все необходимые меры по разобщению путей передачи вируса. Это самый эффективный способ предотвращения развития эпидемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7