Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поручил выделять гранты муниципалитетам за лучшие результаты по увеличению доходной части бюджета

Источник: пресс-служба губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил выделять гранты муниципалитетам за лучшие результаты по увеличению доли налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов.

Постановление Правительства Нижегородской области «О поощрении муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за достижение наилучших результатов по увеличению доли налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов» подписано главой региона 19 марта 2020 года.

Губернатор напомнил, что при формировании бюджета на текущий год, федеральные органы власти увеличили объем финансовой помощи региону (на 7,8 млрд рублей к уровню 2019 года), а регион, в свою очередь — муниципалитетам. За МСУ с 1 января закреплены 20% доходов, взимаемых в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

«При этом для нас, безусловно, важно, чтобы муниципалитеты и сами работали над увеличением своей доходной базы. Гранты от области призваны стимулировать их к этому. Средства будут предусмотрены при формировании проекта областного бюджета, начиная с проекта на 2021 год.

Оценка эффективности деятельности администраций будет проходить ежегодно до 1 октября», — рассказал Глеб Никитин.

Средства будут выделяться в форме дотаций, то есть имеют нецелевой характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1