Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реестр памятных мест и сооружений сформирован по поручению Глеба Никитина

Источник: пресс-служба губернатора

ФОТО ОЛЬГИ ЛЕБЕДЕВОЙ

Реестр памятных мест и сооружений, посвященных воинам Великой Отечественной войны, сформирован по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Итог работы был подведен на совещании с главами МСУ районов и городских округов Нижегородской области, которое провел Глеб Никитин. Доклад о благоустройстве памятных мест и сооружений сделал министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Павел Карасев.

Как сообщил Павел Карасев, министерство внутренней политики совместно с органами МСУ провело анализ состояния мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. В перечень вошли 2159 памятников и захоронений, расположенных на территории муниципальных образований. В 2020 году планируется реконструировать 1921 объект на общую сумму 291,74 млн рублей.

Глеб Никитин поручил министру взять благоустройство мемориалов на личный контроль, а главам МСУ отнестись к этой работе максимально серьезно.

«Ситуация с введением ограничений против распространения коронавируса не должна коснуться такого направления, как подготовка к юбилею Великой Победы. Памятники героям Великой Отечественной войны необходимо привести в порядок в максимально короткие сроки. Знаю, что эта работа очень важна для жителей», — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0