Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

06.03.2020 08:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выйти за рамки месячника по благоустройству призвал губернатор

Источник: пресс-служба губернатора

Глава региона Глеб Никитин дал поручение организовать работу по проведению в Нижегородской области месячника по благоустройству, который традиционно будет проходить с 5 апреля по 15 мая. По мнению губернатора, субботники способствуют формированию экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечению внимания общественности к проблеме обращения с отходами, созданию благоприятных условий жизни, что является одной из задач национального проекта «Экология», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина.

Как подчеркнул Глеб Никитин, к проведению в регионе генеральной уборки необходимо привлекать не только органы исполнительной власти, но напрямую жителей региона. «Приближается время традиционного месячника по благоустройству, который пройдёт с 5 апреля по 15 мая. Но я призываю действовать не только в рамках этого месячника, — заявил губернатор. — Такие мероприятия должны проходить регулярно. И не обязательно их организаторами будут органы исполнительной власти или муниципалитеты», — отметил Глеб Никитин и добавил, что региональное правительство готово поддерживать инициативы нижегородцев по проведению экологических акций.

В текущем году планируется провести в регионе не менее 300 мероприятий по уборке в рамках всероссийских акции «Вода России», «Зеленая Весна» и «Зеленая Россия». Напомним, что в прошлом году таких субботников было проведено 280. Глава региона поручил своему заместителю Андрею Харину обеспечить исполнение муниципалитетами всех мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории, а первому заместителю губернатора Евгению Люлину — лично проконтролировать ход взаимодействия с муниципалитетами по вопросам проведения субботников.

Напомним, что президент России Владимир Путин назначил губернатора Глеба Никитина главой рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы». На заседаниях рабочей группы нижегородский губернатор неоднократно подчеркивал необходимость экологического воспитания молодежи. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4