Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Случаи заражения коронавирусом зафиксированы еще в двух районах Нижегородской области

По состоянию на 16 апреля 2020 года, случаи заражения коронавирусом на сегодняшний день подтверждены в 22 районах и городских округах региона, включая Нижний Новгород. Случаи заболевания также подтверждены в Первомайском и Шатковском районах.

Наибольшее число заболевших по-прежнему в Нижнем Новгороде — 289 человек. За сутки число зараженных в области увеличилось на 65 человек, 44 из них – в областном центре. Также новые пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией зафиксированы на Бору, в Богородском, Выксунском, Павловском, Первомайском, Семеновском, Сергачском, Шатковском районах и в Сарове. Среди муниципалитетов Нижегородской области наибольшее количество пациентов, у которых коронавирус был верифицирован в референс-центрах, на сегодняшний день зафиксировано в Павловском районе (31 случай), Кстовском районе (14 случаев), г.о.г. Выкса (12 случаев).

На этих и других территориях также есть жители, чьи тесты на данный момент находятся на верификации.

Таким образом, количество подтвержденных случаев заболевания в регионе увеличилось до 404, при этом выписан уже 23 человек.

Напомним, 4 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора «О режиме повышенной готовности». Согласно новым правкам решения о продлении или введении ограничений в Нижегородской области будут приниматься выборочно для каждого муниципального образования или населенного пункта. Они войдут в состав соответствующей территории. Перечень таких населенных пунктов и/или муниципальных образований утверждается Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области.

Соответствующая территория включает в себя муниципальные образования и/или населенные пункты, где за последние две недели были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией (на момент заседания Комиссии).

«В случае если заражение было выявлено в районном центре, то в состав соответствующей территории войдет только районный центр. Если случаи зафиксировали в районном центре и хотя бы еще в одном населенном пункте, то в соответствующую территорию, скорее всего, будет включено все муниципальное образование. В любом случае, решение будет приниматься коллегиально на заседании Комиссии, в которую входят представители всех органов власти, и с учетом мнения муниципалитетов», — подчеркнул Глеб Никитин.

Как уже сообщалось, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, на нем описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99