Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто еще не волонтер?

Источник: пресс-служба губернатора

в Тонкинском районе при поддержке местного отделения партии "Единая Россия"создан свой волонтерский центр. граждене старше 65 лет могут обратиться сюда по круглосуточному телефону 48-077 по вопросам обеспечения продуктами питания и лекарствами.

Сегодня многим требуется неотложная помощь в доставке продуктов, медикаментов, оплате коммунальных услуг. Обратиться за поддержкой можно в волонтерские центры как в Нижнем Новгороде, так и во всех районах области. Ряды добровольцев по собственной инициативе пополняют местные жители, которые помогают нуждающимся и делом, и добрым словом.

В Выксе предприниматели изготовили партию деревянных игрушек для росписи. Их вместе с продуктовыми наборами волонтеры передают семьям с детьми.

Многодетная семья Куликовых из Княгининского района присоединилась к акции «Сшито бабушкой» и сшила яркие защитные маски для своих земляков. В Семенове работники центральной районной больницы получили 400 масок в подарок от местных мастериц.

В оперативном штабе Пильнинского муниципального района работает педагог-психолог Людмила Геннадьевна Ермолаева. Пильнинцы звонят ей, чтобы услышать слова поддержки или совет, как наиболее продуктивно провести период самоизоляции. За помощью к Людмиле Геннадьевне обращаются и взрослые, и дети.

Ученики Спасской школы своими руками сделали поделки к 75-летию Победы и передали их в оперативный штаб района. Теперь при доставке продуктов волонтёры штаба дарят пожилым людям сувениры от школьников.

Координирует работу всех волонтерских штабов региональный «Ресурсный центр развития добровольчества», созданный правительством Нижегородской области совместно с некоммерческой организацией «Нижегородская Служба Добровольцев» в рамках нацпроекта «Образование». Волонтеры в условиях самоизоляции готовы помочь одиноким пожилым людям, ветеранам и всем, кто находится в группе риска. Ведь #МыВместе.

Куда звонить, если нужна помощь:

· 8 800 200 34 11 – единый федеральный номер помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в режиме самоизоляции

· 8 800 4444 112 – многоканальный региональный номер для вызова волонтера

· 439 74 06 – Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16