Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маски помогут бизнесу выжить

Источник: пресс-служба губернатора

В Нижегородской области, как и в других регионах, сохраняется высокий спрос на медицинские маски. Решить проблему уже помогают предприятия малого и среднего бизнеса.

«Правительство обратилось к представителям бизнеса с предложением наладить производство необходимой сейчас продукции, и на сегодняшний день уже более 30 компаний начали такую работу», — рассказал губернатор Глеб Никитин. — «Всего нижегородские производители шьют более 400 тысяч гигиенических масок в день. Продукция выпускается в соответствии с рекомендациями Минпромторга России. Сертифицировать такие товары не нужно».

Уже запущены новые производства в Ардатовском, Большемурашкинском, Богородском, Сергачском, Сокольском районах, в Дзержинске и Нижнем Новгороде. Для многих новое направление деятельности помогает сохранить рабочие места и коллективы.

«Основной вид деятельности моей компании – производство рекламы и металлоконструкций. Доходы компании по понятным причинам упали практически до нуля. Балахна славится своими рукодельницами, швей я нашел быстро, наладили минипроизводство у каждой на дому», — рассказал предприниматель из Балахны Владислав Хабибулов.

Кроме того, к изготовлению масок приступили индивидуальные предприниматели и нижегородские дизайнеры. «Дивидендов производство масок не приносит, но дает возможность удержаться на плаву, не распустить своих людей просто на улицу», — говорит Ольга Рыхлова, дизайнер, руководитель кластера легкой промышленности Нижегородской области.

Спрос на маски остается высоким, поэтому региональный минпром собирает запросы промышленных предприятий для организации прямого взаимодействия с производителями гигиенических масок.

ВАЖНО!

Напомним, что для пострадавших от пандемии коронавируса нижегородских предпринимателей открылся сall-центр при центре «Мой бизнес» в технопарке «Анкудиновка». Специалисты ответят на вопросы по многоканальному телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8−800−301−29−94.

Также можно оставить заявку на портале мойбизнес52.рф, где есть отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом», а также по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94.

Центр «Мой бизнес» открылся в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кроме того, действует дополнительный номер телефона: +7 951 911 7002, по которому в viber-чате представители бизнеса могут получить оперативную консультацию в условиях риска распространения коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22