Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.04.2020 14:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Случаи заражения коронавирусной инфекцией подтверждены в 42 районах и городских округах Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

По состоянию на 27 апреля 2020 года, подтвержденные случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в 42 районах и городских округах Нижегородской области, включая Нижний Новгород.

Наибольшее число заболевших коронавирусом жителей региона – 930 человек — проживает в областном центре. Кроме того, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 104 жителей Павловского района, 77 жителей Дивеевского района, 50 жителей Кстовского района, у 39 человек из Сарова, 36 — из г.о.г. Бор, 35 – из Дзержинска и 33 – из г.о.г. Выкса.

Не зафиксировано на 27 апреля подтвержденных случаев заболевания в Варнавинском, Ветлужском, Вознесенском, Воскресенском, Гагинском, Княгининском, Ковернинском, Сокольском и Тонкинском районах. Первые 3 случая зарегистрированы в Спасском районе, 77 – в Дивеевском, из которых большинство – на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Напомним, что в Дивеевском районе с 25 апреля по постановлению губернатора Нижегородской области введен режим карантина из-за угрозы распространения CoVid-19.

Как уже сообщалось, общее число больных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области на 27 апреля составляет 1574 человек. При этом 116 человек уже выздоровели.

«Хочу еще раз напомнить: заразиться этим опасным заболеванием может каждый, кто не соблюдает режим самоизоляции и нарушает санитарно-эпидемиологические требования. Впереди выходные, многие открывают полноценный дачный сезон. Призываю всех, и особенно людей пожилого возраста: старайтесь не пользоваться лишний раз общественным транспортом и избегайте мест скопления людей!», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, на нем описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40