Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские регоператоры и ресурсоснабжающие организации присоединились к флешмобу «Мы работаем для вас, оставайтесь дома!»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Нижегородские региональные операторы по вывозу мусора и ресурсоснабжающие организации присоединились к флешмобу «Мы работаем для вас, оставайтесь дома!». Предприятия продолжают свою работу в штатном режиме, при этом консультации людей ведутся по телефону или же онлайн на официальных сайтах.

В части вывоза мусора регоператоры перешли на усиленный режим работы. Чтобы не нарушать графики и не допускать переполнения контейнеров, привлекается дополнительная техника.

«Пока действует режим самоизоляции и все находятся дома, естественно, пакеты с мусором наполняются быстрее. На сегодняшний день объём вывозимых отходов в области значительно вырос. Мы не можем допустить переполнения контейнеров. Поэтому все мусоровывозящие компании перешли на усиленный режим работы. В рейсы выходит дополнительная техника, оптимизируются графики. По сути, водители мусоровозов, сортировщики ежедневно рискуют здоровьем, соприкасаясь с отходами жизнедеятельности миллионов человек, и принимают участие в обеспечении нашей с вами безопасности», — сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

«Своих сотрудников мы обеспечили индивидуальными средствами защиты. Как и в период новогодних праздников, мы выявляем площадки, где однократного вывоза недостаточно, и в этих случаях вывозим отходы дважды в день. Также просим нижегородцев герметично упаковывать бытовые отходы, относясь с пониманием к людям, которые в ежедневном режиме продолжают обеспечивать нам всем привычный уровень жизни», — отметил директор ООО «Нижэкология-НН» Андрей Паршин.

Особое внимание в при сборе ТБО рекомендуется уделить обращению с использованными одноразовыми медицинскими масками, перчатками и другими средствами индивидуальной защиты. О том, как правильно их утилизировать, жителям рассказали волонтеры-медики.

«Многие жители просто не знают, что маски после использования надо сначала поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро. Благодарим волонтеров за помощь, которую они оказывают в просвещении людей. Эту работу мы будем проводить и дальше. Для жителей Роспотребнадзор подготовил специальную памятку, которую можно увидеть в нашей группе с соцсетях», — добавил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Нижегородцам также напомнили о необходимости соблюдения режима самоизоляции и возможности оплаты коммунальных услуг через онлайн-сервисы.

Как уже сообщалось, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении режима повышенной готовности в регионе, который предполагает самоизоляцию граждан.

В рамках реализации национального проекта «Экология», утвержденного Указом Президента Владимира Путина, в 2019 году в Нижегородской области начался переход на новую систему обращения с отходами. Главная задача системы — организовать бесперебойный вывоз мусора из дворов и его доставку на сертифицированные полигоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8