Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

10.05.2020 08:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

Источник: пресс-служба губернатора

Глава региона почтил память горьковчан, павших на поле боя

9 мая 2020 года, в 75 годовщину Великой Победы, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле. Как отметил губернатор, Великая Отечественная война навсегда изменила жизнь региона.

«Более 880 тысяч горьковчан мужественно сражались на фронте, и треть из них не вернулись домой. Они ценой собственной жизни отстояли свободу Родины и спасли свой народ от уничтожения. Тысячи совсем молодых ребят чуть ли не со школьной скамьи добровольцами уходили на войну. Кто-то из них находится рядом с нами и сегодня. Это поколение настоящих героев», — сказал Глеб Никитин.

«75-ю годовщину Победы отмечаем в очень сложных условиях. Конечно, совсем по-другому нам хотелось встретить этот великий праздник. Но главное сейчас не атрибуты, а дух Дня Победы. Вместе с семьей можно слушать военные песни или смотреть фильмы о войне, принимать участие в онлайн акциях, украсить окна своих квартир или домов. Когда позволят условия, мы обязательно проведем массовые мероприятия и встретимся все вместе, чтобы ощутить свое единство», — подчеркнул Глеб Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2