Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.05.2020 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подтвержденные случаи коронавируса зарегистрированы в 50 районах и городских округах Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

В регионе выздоровели уже 715 человек

По данным на 11 мая, подтвержденные случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы по-прежнему в 50 районах и городских округах, включая Нижний Новгород.

Наибольшее число заболевших – 2311 человек – проживает в областном центре. Кроме того, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 469 жителей Павловского района, 361 жителя Дивеевского района, у 166 человек в Кулебакском, у 137 — в Богородском и у 137 — в Починковском районе, у 122 человек в Дзержинске, и у 117 – в Кстовском районе.

Ни одного подтвержденного случая заболевания COVID-19 не зафиксировано в Воскресенском и Княгининском районах.

Общее число больных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области на 11 мая составляет 4 733 человека. 715 человек в регионе уже выздоровели.

«Уже свыше 116 тысяч человек в Нижегородской области прошли обследование на коронавирус. Более половины из тех, у кого был выявлен вирус, не чувствуют практически никаких признаков болезни. Обнаружить инфекцию в данных случаях удается благодаря превентивным мерам, например, обследованию тех, кто контактировал с зараженными. Почему это важно? Мы можем своевременно изолировать носителей инфекции на время лечения. Наша задача – максимально защитить людей из группы риска и снизить нагрузку на систему здравоохранения», — сказал Глеб Никитин.

Напомним, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16