Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.05.2020 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подтвержденные случаи коронавируса зарегистрированы в 51 районе и городском округе Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

В регионе выздоровели уже 864 человека

По данным на 13 мая, подтвержденные случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 51 районе и городском округе, включая Нижний Новгород.

Наибольшее число заболевших – 2 620 человек – проживает в областном центре. Кроме того, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 491 жителя Павловского района, 387 жителей Дивеевского района, у 204 человек в Кулебакском, у 167 — в Богородском, у 147 — в Починковском, у 132 человек — в Дзержинске, у 130 – в Кстовском и у 106 – в Ардатовском районах.

Ни одного подтвержденного случая заболевания COVID-19 не зафиксировано в Княгининском районе.

Общее число больных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области на 13 мая составляет 5 358 человек. 864 человека в регионе уже выздоровели.

«Количество выявленных заражений – результат огромного объема тестирований, которые мы проводим практически в круглосуточном режиме. Нижегородская область по абсолютному количеству исследований входит в топ-5 среди регионов России. Алгоритм четко отработан: в каждом случае после подтверждения у человека коронавируса мы создаем все условия для его быстрой локализации, изолируем таких пациентов, определяем круг лиц, с которыми заболевший контактировал в последнее время. Только благодаря четким, грамотным действиям мы сможем обеспечить снижение показателей заболеваемости. Ближайшие несколько дней станут решающими для того, чтобы понять, когда в регионе, наконец, можно приступить к ослаблению режима повышенной готовности и частичному снятию ограничений», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Все отклонения от прогнозируемых значений связаны сейчас с очагами, которые возникали из-за нарушения отдельными лицами санитарных требований и правил. Нарушение изоляции и карантинного режима, контакты с больными и прочие явления проводили к тому, что заражались сразу по 30-50 человек», — также отметил глава региона.

Напомним, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44