Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-приемную для жителей провели сотрудники ГЖИ и ДУК Нижегородского района

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Сотрудники Государственной жилищной инспекции Нижегородской области совместно с домоуправляющей компанией Нижегородского района провели онлайн-приемную граждан.

«Даже в режиме самоизоляции необходимо продолжать общение с жителями. И в Госжилинспекции, и в управляющих компаниях активно принимают звонки и заявки, то есть работа не останавливалась. Однако для решения некоторых вопросов необходимо непосредственное общение. Поэтому было принято решение проводить онлайн-приемные. Идея хорошая, будем продолжать общение в таком формате. Отмечу, что вопросы, которые будут поступать ДУКам во время онлайн приемных, ГЖИ будет также брать на контроль», — отметил руководитель Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Пыхтенков.

Вопросы жителей, в основном, касались проведения дезинфекции в подъездах. Например, жители дома №7 кор. 1 по улице Богдановича хотели узнать, каким именно раствором проводится санитарная обработка, а старшая по дому дома №4 по улице Володарского попросила информировать ее о времени проведения данных работ, чтобы она со своей стороны могла дополнительно контролировать этот процесс. Дочь одной из жительниц дома №7 по улице Звездинка попросила, помимо санитарной обработки подъездов, провести еще и дератизацию помещений, так как в последнее время в подвале дома и около него были замечены крысы.

«Обязательно разметим на информационных стендах в подъездах материалы по используемым дезинфицирующим средствам, также будем сообщать о том, когда будет проходить санобработка. На Звездинке в ближайшие дни специалисты проведут все необходимые работы по дератизации, об их исполнении обязательно сообщим заявителям», — отметил исполнительный директор домоуправляющей компании Нижегородского района Александр Гундоров.

Кроме того, жителей интересует, как в режиме самоизоляции можно получить справку о составе семьи. Как пояснили специалисты, для этого заявителю необходимо на электронную почту ДУКа или через портал Госуслуг подать все необходимые документы. Справка будет выдана также в дистанционном формате.

Напомним, Указом Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе введен режим повышенной готовности.

Согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, дезинфекцию необходимо проводить не реже двух раз в день. Обрабатываются панель домофона, дверные ручки, перила, кнопки лифта, выключатели, стены, полы и почтовые ящики.

Также глава региона ранее поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, качеством предоставления коммунальных услуг, своевременностью реагирования на обращения граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6