Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

446 студентов из Нижегородской области подали заявки на участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области

Завершился прием заявок на участие во второй волне конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Студенты из Нижегородской области подали 446 заявок на кейсы работодателей, регион занял 2-е место по этому показателю. Всего на конкурс подано почти 9 тысяч заявок.

После одобрения заявок партнерами-работодателями участники приступят к решению заданий и поборются за приглашения на практики и стажировки. В настоящее время на платформе профстажировки.рф размещено 170 кейсов от 38 работодателей Нижегородской области.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«Этот этап уже показал рост интереса со стороны участников, несмотря на переход на дистанционные форматы обучения и изменения, связанные с режимом самоизоляции. Если в рамках первой волны конкурса студенты подали 6898 заявок на кейсы по своему направлению подготовки, то сейчас 8950, то есть этот показатель вырос почти на 30%. После рассмотрения заявок потенциальными работодателями участники начнут писать по их заданиям курсовые и дипломные работы. Регионами-лидерами по числу заявок стали Московская и Нижегородская области, а также Краснодарский край», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

«Многие наши компании-партнеры перешли на удаленный режим работы, но на протяжении всей заявочной кампании продолжали размещать на платформе задания для будущих стажеров. Важно, что конкурс отражает актуальную повестку в стране. У нас появились кейсы, посвященные развитию волонтерской работы, к которым студенты проявили повышенный интерес», – рассказал руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

Он также отметил, что победители первой волны конкурса продолжают проходить практики и стажировки, в том числе в дистанционном формате, который позволяет оценить компетенции победителей.

Всего на платформе проекта размещено 4582 кейса от 1303 работодателей. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов из 55 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11