Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дирекцию по проведению спортивных и зрелищных мероприятий возглавил Валерий Мочалов

Источник: пресс-служба губернатора

Руководителем ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» назначен Валерий Мочалов. Об этом сообщили в региональном минспорте.

До назначения он был советником генерального директора футбольного клуба «Нижний Новгород».

«У Валерия Юрьевича большой опыт работы в спортивной отрасли, я уверен, что он сумеет справиться со всеми поставленными мной задачами. На сегодняшний день в приоритете – повышение экономической эффективности от использования объектов спортивной инфраструктуры, их адаптация под потребности жителей нашего региона. Как я и говорил ранее, именно эта задача является ключевым направлением в моей работе», — прокомментировал назначение Валерия Мочалова министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

«В первую очередь мы постараемся выстроить взаимодействие со спортивными клубами, подведомственными организациями министерства спорта и федерациями. Сейчас важно объединить возможности всех структур для развития спорта в регионе, — заявил Валерий Молчанов. — Уверен, что это позволит после снятия ограничений из-за коронавируса организовать еще больше крупных мероприятий самого высокого уровня, задействовав максимальное количество спортивных объектов не только в Нижнем Новгороде, но и в других районах области», — продолжил он.

Напомним, в регионе реализуется проект «Ни дня без спорта», который поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность ведения здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным. Проект «Ни дня без спорта» продлится до выхода особого распоряжения губернатора Нижегородской области о возобновлении работы спортивных учреждений региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0