Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФОК построят в Арзамасе в рамках нацпроекта «Демография»

Источник: пресс-служба губернатора

фото из открытых источников

В Арзамасе в 2020 году планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, привлечение максимального числа жителей к занятиям спортом – одна из приоритетных целей национального проекта «Демография».

«Сейчас, в условиях ограничений из-за коронавируса, физкультурой и спортом помогают заниматься организаторы онлайн-мероприятий. Но мы надеемся, что скоро ситуация наладится, и в области продолжится открытие новых спортивных сооружений», — отметил Глеб Никитин.

«В новом спортивном комплексе любой желающий сможет заняться легкой атлетикой и функциональным тренингом, поиграть в футбол, хоккей, бадминтон. Посещение спортивных объектов будет бесплатным — спорт должен быть доступен для каждого», — отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

По его словам, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на осень текущего года.

В региональном минспорте напомнили, что в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в прошлом году наш регион приобрел комплект оборудования для ФОКа в Бутурлине, оборудование для футбольного поля с искусственным покрытием и системой подогрева для спортивной школы олимпийского резерва №8 в Нижнем Новгороде, 3 ледозаливочные машины и 16 современных спортивных уличных площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0