Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная организация поставила в Кстовскую ЦБР новое дезинфекционное оборудование

Источник: министерство здравоохранения Нижегородской области

фото предоставлено пресс-службой губернатора

1 июня 2020 года благотворительная организация поставила в Кстовскую центральную районную больницу новое дезинфекционное оборудование — рамочную установку «панель дезинфекции», которую собирают в Нижнем Новгороде.

«Очень приятно, что есть предприниматели, неравнодушные люди, помогающие нам сегодня бороться с опасным вирусом. И мы безмерно благодарны всем. Сегодня благотворительная организация привезла в больницу рамку для дезинфекции персонала, работающего в так называемой красной зоне. Обработка ведется раствором на основе перекиси водорода, не токсичного для кожных покровов, неопасного для человека, но в то же время очень надежно обеззараживающего, а значит, и защищающего. Это еще один дополнительный шаг к эпидемическому благополучию наших сотрудников», — отметил главный врач Кстовской ЦРБ Александр Цопов.

Рамкой будут пользоваться порядка 40 работников медицинской организации ежедневно. Установят оборудование в единственном шлюзе, который разделяет в больнице «красную» и «зеленую» зоны.

По словам представительницы технического персонала Кстовской ЦРБ Марины Паняевой, обеззараживающая рамка очень облегчит ее труд.

«Я работаю в приемном покое — непосредственно в «красной зоне» уже два месяца, и должна отметить, что на дезинфекционные мероприятия уходит довольно много времени, а новое оборудование позволит его сократить. Это быстро, качественно и удобно», — сказала Марина Паняева.

По словам производителя, пока единственного в регионе, без дозаправки панель дезинфекции может работать в течение нескольких дней, сам раствор поставляется в канистрах и не является дорогостоящим. В перспективе рассматривается возможность обеспечить подобным дезинфицирующим оборудованием все медучреждения региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4