Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два нижегородских системных интегратора вошли в рейтинг крупнейших IT-компаний в России по версии CNEWS Analytics

Источник: пресс-служба губернатора

Два нижегородских системных интегратора вошли в рейтинг крупнейших IT-компаний в России по версии аналитического центра CNEWS Analytics. Об этом сообщает министерство информационных технологий и связи Нижегородской области.

Рейтинг основывается на анализе данных выручки компаний. В топ-100 крупнейших российских IT-компаний вошли нижегородские системные интеграторы «Сонет» и «Май». «Сонет» также попал в перечень крупнейших IT-поставщиков для промышленных предприятий.

«Свою задачу «Сонет» видит в том, чтобы повышать конкурентоспособность регионального бизнеса, предоставляя нижегородским компаниям возможности использовать самые современные технологии. Так, через цифровизацию, мы реализуем задачу роста ВРП Нижегородской области», — рассказал генеральный директор «Сонет» Алексей Малышев.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы. Глеб Никитин, в свою очередь, неоднократно подчеркивал, что для Нижегородской области цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0