Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

10.06.2020 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 46% нижегородцев, заразившихся коронавирусом, уже здоровы

Источник: пресс-служба губернатора

По данным на 10 июня 2020 года, 6 026 жителей региона, то есть 46,2% от общего числа заболевших, выздоровели от коронавируса. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По числу выздоровевших и выписанных из больниц за сутки Нижегородская область находится на 4 месте среди российских регионов, по состоянию на 10 июня.

«Мы проводим серьезную работу по маршрутизации пациентов. Нижегородские медики показывают очень высокие результаты в борьбе с новой угрозой, но вместе с тем важно восстанавливать объемы оказания плановой помощи. Хороший медицинский резерв позволяет нам проводить качественное планирование процесса стабилизации ситуации в регионе», — отметил Глеб Никитин.

По данным на 10 июня, в Нижегородской области зафиксировано еще 304 случая заражения коронавирусом, общее число заболевших достигло 13 038 человек.

Около 4,4 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Свыше 2,5 тысячи пациентов проходят лечение в больницах, 85 человек – в обсерваторах.

«Помимо сохранения масочного режима, напоминаю о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Сейчас, с наступлением жаркой погоды, хочется больше времени проводить на улице. Специалисты подтверждают, что шансов заразиться вирусом на открытом воздухе меньше, чем в помещениях. Но когда люди находятся рядом и без масок, риск значительно возрастает», — сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

По данным на 10 июня 2020 года, от коронавируса скончались еще 5 жителей области, число летальных случаев достигло 150. У большинства погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5