Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин пригласил нижегородцев присоединиться к онлайн-акциям в честь Дня России

Источник: пресс-служба губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев присоединиться к онлайн-акциям в честь празднования Дня России.

«Очень много ярких и трогательных онлайн-акций прошло в День Победы. К ним присоединились тысячи нижегородцев. Интернет позволил соединить воспоминания и гордость многих людей. Это помогает сохранять историческую память и придать событиям прошлых лет личное измерение», — отметил Глеб Никитин.

«В День России проводится также немало интересных онлайн-акций, принять участие в которых можно всей семьей. Среди них — онлайн-флешмобы «Русские рифмы», «Окна России», «Флаги России», «За семью, за Родину, за Россию». К этим акциям уже присоединились не только жители всех регионов России, но и наши соотечественники за рубежом», – отметил Глеб Никитин.

На официальных страницах министерства культуры Нижегородской области в социальных сетях 12 июня с 10.00 до 21.00 будут публиковаться исторические онлайн-проекты, сетевые акции, фильмы о России, трансляции концертов и световых шоу.

К Дню России нижегородские деятели культуры, ученые, политики, дизайнеры и музыканты на фоне городских символов прочли свои любимые произведения русских поэтов, присоединившись к челленджу «Русские рифмы». Популярные музыканты устроили концерт в березовой роще парка Швейцария в рамках федеральной акции «Дом там, где береза». Региональные фольклорные коллективы, многодетные семьи, а также волонтеры, полицейские и врачи, которые работают на передовой борьбы с пандемией, поддержали акцию «За семью, за Родину, за Россию» и спели национальный гимн. Известные медиаперсоны, деятели культуры и рестораторы Нижнего Новгорода поделились рецептами традиционных блюд в рамках онлайн-марафона «Кухни России».

Записи этих мероприятий можно будет посмотреть 12 июня на официальных ресурсах регионального министерства культуры. Кроме того, зрителей ждут проекты от Нижегородской ярмарки, Историко-архитектурного музея-заповедника, Театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, детской библиотеки им. Т.А. Мавриной и Нижегородского театра кукол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4