Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Выксе стартовал второй этап благоустройства территории лесопосадки

Источник: пресс-служба губернатора

В Выксе на территории лесопосадки в районе ул.Островского начался второй этап благоустройства. Он стал возможным благодаря участию в национальном проекте «Жилье и городская среда».

«В рамках реализации нацпроекта в Выксе в этом году благоустраивается несколько территорий. Кроме лесопосадки, создается новый сквер в микрорайоне Гоголя, а также преображается улица 1 Мая. В очереди на благоустройство парк «Баташев», ставший победителем Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Важно, что, несмотря на введение карантина, работы на объектах не прекращаются. Подрядчики получили разрешение и с соблюдением всех норм трудятся над преображением территорий», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В 2019 году в рамках первого этапа на территории лесопосадки появились пешеходные и велодорожки, выполнено устройство системы освещения и видеонаблюдения, установлены скамейки и урны. В текущем году здесь появятся игровая площадка для детей и иные объекты. Стоимость работ составляет 7,4 млн рублей. Финансирование осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов.

«Подрядная организация уже приступила к выполнению работ. Сейчас производится расчистка площадок от поросли», — отметил заместитель главы администрации г.о.г Выкса Дмитрий Растунин.

По словам Глеба Никитина, всего в 2020 году в Нижегородской области планируется преобразить более сотни общественных пространств. На работы будет направлено 1,2 млрд рублей.

Напомним, в Нижегородской области, на сайте golosza.ru, с 23 июня по 6 июля 2020 года пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Принять участие в нем смогут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0