Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

16.06.2020 16:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Временное ограничение движения транспорта вводится в районе деревни Ольгино

Источник: пресс-служба губернатора

Министерство транспорта просит нижегородцев выбирать пути объезда и заранее планировать маршруты движения.

Ограничение движения транспорта введено в районе деревни Ольгино. Проезд автомобильного транспорта будет осуществляться по двум полосам из четырех. Такие ограничения сохранятся до декабря 2020 года. В министерстве транспорта и автомобильных дорог региона просят нижегородцев отнестись с пониманием к временным неудобствам, выбирать пути объезда и заранее планировать маршруты движения.

Временные ограничения связаны с началом нового этапа строительства транспортной развязки. На данный момент рабочие приступили к укладке ливневой канализации. Напомним, транспортная развязка в районе деревни Ольгино — самый крупный проект в сфере строительства дорожной инфраструктуры в Нижегородской области.

По имеющейся сейчас дороге в сутки проходит до 4 300 машин. Пропускная способность участка уже исчерпана: на подходах возникают систематические заторы. Новая развязка разделит транспортные потоки богородского и арзамасского направлений и решит проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода, со стороны проспекта Гагарина. Машины смогут двигаться быстрее, а это улучшит не только транспортную, но и экологическую обстановку.

Протяженность новой двухуровневой развязки составит почти 1,5 км, число полос движения — от четырех до шести. Строительство развязки займет около полутора лет, оно ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как уже сообщалось, 9 июня 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание на месте строительства транспортной развязки в районе деревни Ольгино, на пересечении автодорог Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород, Р-158 Нижний Новгород – Саратов и проспекта Гагарина в областном центре.

Подрядчик – нижегородская компания — вышел на объект в начале мая. Работы проводятся с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17