Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 тренировок пройдет за неделю в рамках «Ни дня без спорта»

Источник: пресс-служба губернатора

В рамках проекта «Ни дня без спорта» с 22 по 28 июня пройдет 15 тренировок для участников: каждый будний день занятия начинаются в 12:00, 17:00 и 18:30. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

В ведомстве напомнили, что в рамках проекта проходит велопробег, к которому могут присоединиться все желающие. Его итоги подведут в среду, 24 июня: розыгрыш состоится в прямом эфире Instagram-аккаунта министерства в 18:30. Участники смогут выиграть три абонемента на месяц тренировок в одну из ведущих школ карате Нижнего Новгорода.

Для участия нужно пройти велопробег минимум на 7 км и отметить его в приложении Strava; опубликовать пост со скрином трассы в Instagram, отметив в нем официальный аккаунт ведомства @minsport_nn и страницу автора конкурса – Александра Ермилычева @av_ermilychev; поставить под записью хештег #НиДняБезСпортаНН.

В течение этой недели часть тренировок опубликуют на YouTube-канале и в сообществе «ВКонтакте»: это тренировки для новичков, упражнения на осанку и растяжку, скандинавская ходьба, спортивное карате, силовые и круговые тренировки, занятие для футболистов.

Тренировки по зумбе и упражнения для здоровой спины будут доступны в прямом эфире Instagram-аккаунта ведомства. Пользователи смогут посмотреть ролики и повторить упражнения в течение суток после трансляции.

С полным расписанием тренировок можно ознакомиться в социальных сетях министерства спорта Нижегородской области: https://vk.com/public169046770, https://www.instagram.com/minsport_nn/.

Тренировки в рамках проекта не проводятся в субботу и воскресение. Однако все занятия доступны в любое время на YouTube-канале министерства.

В ведомстве напомнили, что к проекту «Ни дня без спорта» также можно присоединиться в качестве участника флешмоба, в рамках которого каждый желающий может показать, как заниматься спортом дома. Для этого нужно выложить видео тренировки на своей странице «ВКонтакте» или Instagram, поставить хештег #ниднябезспортанн и отметить в посте официальную страницу министерства спорта Нижегородской области.

Напомним, ранее проект «Ни дня без спорта» поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3