Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Борском районе завершили ремонт дороги Останкино-Большеорловское-Березовский-Рустай

Источник: пресс-служба губернатора

В Борском районе завершился ремонт дороги Останкино-Большеорловское-Березовский-Рустай. Новое асфальтобетонное покрытие появилось на участке длиной 8 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Благодаря национальному проекту мы постепенно приводим в нормативное состояние региональные дороги. На этот год у нас запланирован ремонт 195 участков. Их общая протяженность превышает 880 километров – это на 116 километров больше, чем мы отремонтировали в прошлом году», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме укладки нового асфальтобетонного покрытия, в рамках нацпроекта на данном участке была выполнена подсыпка и планировка обочин, нанесена горизонтальная разметка и установлены дорожные знаки. Приемку работ провели специалисты Главного управления автомобильных дорог региона.

«Приемка показала, что работы выполнены в соответствии с ГОСТ. Поперечные уклоны в норме, просвет между рейкой и дорогой не превышает 6 миллиметров. Если бы он был больше, то мы бы обязали подрядчика переделать все полностью», — отметил заместитель руководителя ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Андрей Левдиков.

Стоимость работ составила 57,5 млн рублей. Также в Борском районе продолжается ремонт 3,3 км участка дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров. Его проводят в ночное время.

Напомним, в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1