Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство второй очереди городского парка культуры и отдыха началось в Богородске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Источник: пресс-служба губернатора

В Богородске начались работы по благоустройству второй очереди городского парка культуры и отдыха. Они проходят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Первый этап благоустройства парка завершился в 2018 году. На территории установили детскую игровую площадку, создали зеленый лабиринт из кустарников, обустроили дорожно-тротуарную сеть, спилили аварийные деревья. Также были установлены скамейки и урны, осветительные приборы во всем парке. Специалисты подготовили территорию для скейт-площадки.

«Перед всеми районами стоит задача благоустраивать общественные территории комплексно и доводить проекты до конца. Жители должны получить полностью преображенные и предназначенные для отдыха скверы или парки. Национальный проект позволяет это сделать. Парк в Богородске — пример того, как территорию постепенно приводят в порядок. Важно, что жители тоже участвовали в выборе любимых мест отдыха, которым требуется обновление», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках второго этапа в парке должен появиться четырехярусный фонтан, скейт-площадка, а также площадка для занятий воркаутом и уличные тренажеры. Над ними смонтируют навесы, чтобы была возможность тренироваться в любую погоду. Установят и скульптуры топиари, заменят ограждение парка по всему периметру. На эти работы из федерального, областного и местного бюджетов направят 14,1 млн рублей.

Всего в 2020 году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Нижегородской области планируется благоустроить более 100 общественных пространств. На это будет направлено 1,2 млрд рублей.

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области было благоустроено 100 общественных пространств и 382 дворовые территории. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов направили больше 1,5 миллиарда рублей.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0