Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр управления регионом за три месяца отработал более 10 млн сообщений нижегородцев

Источник: пресс-служба губернатора

Центр управления регионом (ЦУР) отработал более 10 млн сообщений нижегородцев с апреля 2020 года.

Нижегородская область входит в топ субъектов РФ по темпам создания Центра управления регионами. Об этом сообщили на совещании по вопросу выполнения субъектами страны поручения президента России Владимира Путина о создании и функционировании ЦУР. В режиме видеоконференцсвязи совещание провел министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

«Нижегородская область – один из первых регионов страны, где был запущен Центр управления регионом. Это высокий кредит доверия, который основан на хорошем уровне информатизации нашей области и качественных показателях работы нижегородских систем обратной связи. По сути ЦУР – это центр, через который сами жители управляют регионом. Мы стали более оперативно принимать управленческие решения, основываясь на запросах и проблемах, которые поступают от нижегородцев напрямую к ответственным лицам», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Центр управления регионом – единая государственная информационная аналитическая система Нижегородской области, которая собирает входящую информацию от населения из всевозможных источников, начиная от звонков, заканчивая сообщениями в социальных сетях. В ЦУР уже интегрированы система «Инцидент-менеджмент», портал обратной связи «Вам решать», служба «112», АПК «Безопасный город», мониторинг представления услуг через МФЦ и портал Госуслуг.

Напомним, 2 апреля 2020 года Глеб Никитин дал старт работе информационно-аналитической системы «Центр управления регионом». Основные задачи, для которых создавался Центр управления регионом — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0