Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается ремонт подъездного пути к селу Ожгибовка в Пильнинском районе

Источник: пресс-служба губернатора

В Пильнинском районе в августе завершится ремонт подъездного пути к селу Ожгибовка со стороны села Столбищи. Протяженность дороги составляет 3,34 км. Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ по госконтракту составляет более 21,6 млн рублей.

«Ремонт этого участка — долгожданное событие для местных жителей. Между селом Ожгибовка и Столбищи находится школа, где обучаются дети сразу из нескольких населенных пунктов. Дорога была в крайне плачевном состоянии, поэтому в ходе ремонта применяется технология холодного ресайклинга, предполагающая повторное использование материала старого покрытия. Это позволило сократить сроки восстановления дороги и существенно снизить затраты», — отметил заместитель директора ГКУ НО «ГУАД» Андрей Левдиков.

Всего в Пильнинском районе в рамках национального проекта в этом году планируется отремонтировать пять участков дорог общей протяженностью 30,5 км, что составляет более 10% от общей дорожной сети района.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0