Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин пообщался с жильцами новых домов ЖК «Новинки Smart City»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

1 июля 2020 года в Нижегородской области сдали в эксплуатацию два дома в ЖК «Новинки Smart City». В мероприятии принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он осмотрел квартиры и пообщался с дольщиками.

«Вводом этих двух домов мы восстановили права 126 человек, вложивших средства в строительство жилого комплекса. Ранее, в 2019 году благодаря вводу в эксплуатацию четырех домов были восстановлены права 246 человек. Пообщался с новоселами, которые сегодня впервые увидели свои квартиры. Все довольны. По доброй традиции, многие в первую очередь пустят в дом кошку. Искренне желаю, чтобы в новых домах у людей все складывалось благополучно. В 2020 году, с учетом уже введенных в эксплуатацию домов, мы планируем достроить еще 11 домов в этом жилом комплексе», — отметил Глеб Никитин.

В ближайшее время начнут заселение жители домов №8 и №10, в которых в общей сложности 104 квартиры. Их владельцы подпишут акты приема-передачи жилых помещений.

«Продолжается достройка еще двух домов — №14 и №15. В них уже проведены все внутренние инженерные коммуникации, заканчиваются фасадные работы, началась внутренняя отделка и монтаж лифтов. Эти дома планируется сдать в эксплуатацию в августе», — рассказал исполнительный директор АО «Политехстрой» Андрей Палехин.

«Хочу сказать спасибо всем, кто поспособствовал сдаче в эксплуатацию домов, которых мы ждали более шести лет. Заселиться в новую квартиру планируем после ремонта. Очень рады, что в следующем году в нашем жилом комплексе появится и детский сад», – отметила жительница ЖК «Новинки Smart City» Евгения Маравина.

Губернатор Нижегородской области осмотрел строительные площадки детского сада на 320 мест и школы на 1,5 тысячи мест. Возведение социальных объектов ведется в ЖК в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Стройка уже началась: вы можете видеть, как идут работы. Появление в этой части города современного детсада и школы, по сути, позволит решить проблемы жителей нескольких населенных пунктов — Новинок, Окского берега и, возможно, даже иных прилегающих территорий», — добавил Глеб Никитин.

Глава региона также напомнил, что всего в 2020 году по программе «Стимул» в Нижегородской области будет вестись строительство 5 социальных объектов в трех жилых комплексах: детсад и школа в ЖК «Новинки Smart City», школа в ЖК «Окский берег», детсад и школа в ЖК «Анкудиновский парк».

Напомним, жилой комплекс «Новинки Smart City», состоящий из 25 домов, стал одним из первых в стране и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Первые четыре дома были сданы осенью 2019 года. Права всех 1,8 тыс. дольщиков будут восстановлены в течение трех лет с момента принятия решения о завершении строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3