Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Анкудиновском парке» подрядчик приступил к монтажу монолитного каркаса здания общеобразовательной школы

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Заместитель министра строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев провел выездное совещание по вопросу строительства школы в ЖК «КМ Анкудиновский парк». Объект возводится в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время подрядчик приступил к монтажу монолитного каркаса здания.

«Стройка идет по графику. На первой секции работы по свайному полю завершены, подрядчик приступил к возведению монолитного каркаса. На второй секции завершается вдавливание свай, после чего специалисты приступят к заливке монолитной плиты основания», – отметил Дмитрий Груничев.

Школа рассчитана на 675 мест. Четырехэтажное здание будет состоять из двух блоков: в первом расположатся учебные классы, во втором – два малых спортивных зала, универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, скалолазанием и другими видами спорта, а также актовый зал на 430 мест, библиотека и столовая на 228 мест. Проект также предусматривает доступ во все помещения для маломобильных групп населения.

«На объекте в зависимости от видов работ трудится от 30 до 50 человек, используется 5 единиц техники. Мы соблюдаем все нормы Роспотребнадзора. Рабочие носят средства индивидуальной защиты, проводятся замеры температуры тела, организована дезинфекция помещений, в которых проживают люди», — рассказал генеральный директор СЗ «КМ Анкудиновка» Павел Фролов.

Стоимость строительства, включая подключение здания к инженерным сетям и оснащение образовательного учреждения всем необходимым оборудованием, составляет 551,9 млн рублей.

«Контракт предполагает завершение строительства в ноябре 2021 года, но заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов поставил перед подрядчиком задачу сдать объект досрочно, чтобы 1 сентября 2021 года в ней уже начался учебный процесс», — добавил Дмитрий Груничев.

Дмитрий Груничев также напомнил, что в 2020 году по программе «Стимул» в Нижегородской области будет вестись строительство 5 социальных объектов в трех жилых комплексах: детсад и школа в ЖК «Новинки Smart City», школа в ЖК «Окский берег», детсад и школа в ЖК «Анкудиновский парк».

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в 2020 году Нижегородская область направит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1,275 млрд рублей на стимулирование программ жилищного строительства.

Финансирование мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства в регионах входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Реализация национального проекта стартовала в 2019 году в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели нацпроекта — обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0