Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.07.2020 12:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020»

Источник: пресс-служба губернатора

В Нижегородской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020». На конкурс поступило около 1600 заявок. К региональному этапу было допущено 336 проектов, участие в которых принимают 48 732 человека. Защита проходила в дистанционном формате.

Техническая часть этапа обеспечивалась при поддержке волонтеров. Ребята помогали координировать очередь защиты и решали технические проблемы, от которых не были застрахованы ни участники, ни эксперты.

Эксперты отметили некоторые наиболее яркие проекты. В возрастной категории от 14 до 17 лет: «Культурное поколение — стабильное будущее», автор Ирина Самсонова, проект направлен на организацию досуга школьников; «Чистый берег», автор Эльвира Шайхуллина, проект по устранению последствий пожара в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода; «Живая память» — проект Ильи Леонтьева, включивший в себя комплекс мероприятий, направленных на увековечение памяти участников Великой Отечественной войны.

В возрастной категории старше 18 лет были отмечены следующие проекты: «Музыка доступна каждому», автор Андрей Покровский, проект направлен на вовлечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в занятия музыкой, на создание условий для развития музыкально-творческих способностей детей, повышение их самооценки; проект «Живые уроки на улицах города» Людмилы Маркеевой, связанный с преемственность. поколений. В его рамках ветераны труда рассказывают школьникам об истории районов, в которых они жили, и о людях, в честь которых названы некоторые улицы.

Конкурс на территории региона был организован министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с совместно с Центром эстетического воспитания детей, ресурсным центром развития добровольчества, который был создан в рамках национального проекта «Образование».

«Мы еще не знаем, какие проекты выйдут на следующий этап — участники ожидают оценок федеральных экспертов. Но с уверенностью можем подвести итог: Нижегородская область богата на уникальные и нужные социальные проекты. Мы желаем удачи участникам на следующих этапах и заверяем каждого — Нижегородская область гордится своими земляками», — подчеркнули в министерстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2